Как защитить свои права в случае невыполнения сроков передачи квартиры продавцом?
Добрый день. Если продавец уклоняется от заключения основного договора, то можете в суде заставить его сделать это. Или требуйте возврата неосновательного обогащения, т.к., как я понял, предварительный договор у Вас истек в августе 2016-го года (ст. 429, 1102 ГК РФ)
Здравствуйте! В таком случае необходимо расторгать сделку в судебном порядке на основании норм права статьи 450 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте! Не совсем понятно, заключили ли Вы договор купли-продажи, от чего отклоняется продавец? Если Вы внесли лишь задаток, а переехали в квартиру после предварительного договора, то узнайте причину, почему продавец затягивает завершение сделки. Исходя из позиции второй стороны принимайте решение, как поступить.
Необходимо подавать в суд заявления об обязании заключить договор купли продажи на основании предварительного договора. Иск составляется через юриста.