Проблема с арендаторами-покупателями - отсутствие платежей и нежелание выселяться
Мои арендаторы-покупатели внесли задаток по договору предварительной продажи, который был оформлен с сентября 2013 по декабрь 2013 включительно, за квартиру в размере 17% от ее стоимости. Уже четвертый месяц живут в ней без арендной платы и без внесения кварплаты, выселятся не хотят, говорят что вот вот им должны предоставить ипотеку, живу обещаниями, что делать?
Я понимаю, что основной договор купли-продажи должен был быть оформлен в декабре. Раз срок прошел. и обязательство не исполнено, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выселении без предоставления другого жилого помещения и потребовать оплаты коммунальных расходов. Задаток, который они Вам дали остается ВАм. И ищите других покупателей.