Мошенники приобрели мое жилье и теперь требуют оплату коммунальных услуг - правомерно ли это и почему мой банк заблокировал пенсию?
Была прописана в своей квартире. Мошеники обманом приобрели мое жилье. Выписываться было некуда. Полтора года не проживаю в той квартире. Живу в другом регионе. Сейчас новый собственник подал иск о вощмещении комунальных услуг за этот период. Я пенсионер. Заблокировал банк мою карту. Вопроса два: почему я, если не проживала должна оплачивать коммуналку? Законно ли банк заблокировал мой единственный доход-пенсию?
Нужно видеть решение суда чтоб дать вам ответ, а по воду исполнительного производства то не более 50% могут взыскивать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.