LSN Messenger

Отсутствие документов на проживание - почему прокуратура не помогла и какая реальная причина?

Вопрос №11995822 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2017, 11:29
На вопрос-на каком основании - ответ - на основании технического паспорта, прокуратура не помогла, в результате проверок прокуратурой оказалось что я не имею права проживать в данной квартире так как у меня нет документов на проживание в ней, то есть ордера, проживаю с 1980 года, по данным жека пописан с 1987
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам нужно обращаться в суд и доказывать свое право на проживание в данной квартире. Если вы были прописаны как член семьи нанимателя то право у вас возникло.

14.01.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Интересно, а почему вам не предоставили ордер на данную квартиру, прокуратура права, поскольку у вас нет ордера на данную квартиру вы не имеете права в ней проживать. Вам нужно получить ордер на данную квартиру, раз вы в ней проживаете, если вы его не получите вас выселят оттуда.

14.01.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я прописывался к своей бабушке!

Она умерла в 1986

14.01.2017, 14:07

Добрый день.

Раз были прописаны как член семьи нанимателя, то и ордер Вам не должны были выдавать. Надеюсь, заявление бабушки сохранилось?

14.01.2017, 14:11

Меня прописывали по решению горкома партии (ком партии СССР), не хватана нормы жилья (метража) по закону, вызвали "на ковёр" и с начальником владельца (ведомственное жильё) дали устное "добро" после чего меня прописали и приняли на работу в подразделение строительного треста

бабушка в своё время (1978 г) поменяла квартиру из города Макеевка на общежитие в г Керчь есть документы о разрешении обмена с мокрой печатью и сохранились мои оплаты за ком услуги с 90 года.

14.01.2017, 14:33

Добрый день.

Ордер выдавался при первичном вселении (предоставлении жилплощади).

Все последующие регистрации производились в муниципальное жилье по заявлению нанимателя (ответственного квартиросъемщика) с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних жильцов.

В ведомственное жилье регистрировали решением собственника жилого помещения.

Большего разъяснить не могу, поскольку не ясен Ваш правовой интерес, в чем спор и с кем.

14.01.2017, 14:58

Нужно смотреть документы которые у вас имеются, попробуйте сделать письменные запросы - важно вот это решение горкома на основании которого вас прописывали.

14.01.2017, 15:16