Как правильно поделить квартиру, приватизированную в 1992 году на 4-х членов семьи без выделения долей?
Мой отец как участник афганских событий в 1985 году получил квартиру. В 1992 году сделал приватизацию на 4-х членов семьи-свою жену и 2-их сыновей. Доли на членов семьи не выделялись, было записано как совместная собственность. Сейчас свою часть он хочет подарить мне, я его дочь от другого брака. Нужно ли нам выделять доли или же достаточно разделить общую площадь на 4 части самим, тем самым определить размер доли?
Здравствуйте! Если собственность совместная, то все участники договора приватизации должны заключить соглашение об определении долей. Зарегистрировать его в Росреестре, а потом он только может подарить Вам долю.