LSN Messenger
Дмитров, 14.01.2017, 16:02

Банк грозит что мой долг будет платить третье лицо что делать здравствуйте.

Вопрос №11995997 из г. Москва
опубликован 14.01.2017, 16:02
Банк грозит что мой долг будет плотитть третье лицо что делать здравствуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк грозит что мой долг будет плотитть третье лицо что делать здравствуйте.

Не слушайте бреда банка. Ему лишь бы грозить, чтобы денежки ему принесли.

14.01.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У банка нет оснований заставить какое-то третье лицо оплачивать ваш долг, если не был заключен договор поручительства. Таким образом они хотят заставить вас платить вовремя и всю сумму. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

14.01.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Анатолий, ну так пусть банк исполнит свою угрозу, пусть платит за Вас третье лицо, Вам жалко что ли, что за Вас кто-то оплатит Ваш долг? :)

14.01.2017, 17:53

Банк грозит что мой долг будет плотитть третье лицо что делать здравствуйте.

Такая угрозка давно устарела:)

ут есть моментик о котором коллеги не сказали.

Если Вы брали кредит с поручителями то в случае неоплаты долга за вас заплатят поручители.

Если брали единолично то угроза пустая. И против неё есть эффективное противоядие иногда приносящее прибыль. При грамотном подходе.

14.01.2017, 18:47

Здравствуйте. Банк может продать Ваш долг коллекторам в предусмотренном законом порядке. Но это просто означает, что у Вас поменяется кредитор: были должны банку, а теперь коллекторам.

Бог Вам в помощь.

14.01.2017, 19:01

Коллекторы обещают завтра приехать как вести сея с ними.

14.01.2017, 18:38

Здравствуйте, Анатолий!

Коллекторы не имеют право к Вам приезжать. Если приедут, не пускайте их домой, вызывайте полицию..

14.01.2017, 18:41

Ничего добровольно не отдавайте и не подписывайте. В случае совершения в отношении Вас противоправных действий или угрозы их совершения, вызывайте полицию. Ждите судебного процесса, суд разберётся, сколько и кому Вы должны будете платить, при необходимости учтёт ваше материальное положение, предоставит отсрочку или рассрочку на исполнение его решения.

14.01.2017, 18:42

Никто к Вам не приедет. Это угрозы и давление на психику. А если кто и заявится, то не открывайте дверь и вызывайте полицию, говорите, что к Вам в квартиру ломятся неизвестные люди.

14.01.2017, 18:42

Здравствуйте!

Как приедут. Снимайте их на видео. И сразу вызывайте полицию.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

14.01.2017, 18:42

Здравствуйте. Обычно они только обещают, но на самом деле не приезжают.

Впрочем, если даже приедут, то Вы имеете полное право их не впускать, а вслучае, если будут ломиться, вызывайте полицию.

Бог Вам в помощь.

14.01.2017, 19:01

У нас инвалид в семье и я уезжаю завтра на три дня ищу честного умного и честнова семейного юриста.

14.01.2017, 18:56

Анатолий, обратитесь с личным сообщением к юристам нашего сайта из вашего города с личным сообщением и договоритесь о предоставлении интересов..

14.01.2017, 19:03

Здравствуйте. Если Вы уезжаете, то просто скажите своим домашним, чтобы никому дверь не открывали. Вот и все.

А если будут ломиться, то пусть вызывают полицию.

Бог Вам в помощь.

14.01.2017, 19:03

У нас инвалид в семье и я уезжаю завтра на три дня ищу честного умного и честнова семейного юриста.

Может Вам нужна сиделка, а не юрист?

14.01.2017, 19:05

Честного умного и честнова семейного юриста

:)

Дефицит однако. Не очень понятно зачем он вам.

Если опасаетесь приезда коллекторов то самое разумное пригласить участкового в гости на чаёк. И вооружить домашних видеокамерой.

14.01.2017, 19:19