Нижний Новгород, 14.01.2017, 13:02

Как решить конфликт с отцом после использования его дебетовой карты на подарки внукам?

Вопрос №11996141 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2017, 13:02
Мой отец находясь в состоянии акогольного опьянения дал мне свою дебетовую карту, назвал пин-код, сказал снять с этой Карты 110 тыс. руб.Что данные 110 тыс. руб. это он нам даёт как подарок на Новый год. Я воспользовавшись данной картой, сняла с неё 50 тыс. руб Спустя 2 недели он требует вернуть деньги в размере 50 тыс. руб. Деньги были разделены между двумя его внуками в равных размерах, как подарок но Новый год, как он и распорядился, когда давал мне дебетовую карту для снятия наличных средств. Он грозит написать заявление о хищении денежных средств. Как мне быть в данной ситуации? Деньги уже разделены между родителями внуков и потрачены на нужды детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он грозит написать заявление о хищении денежных средств. Как мне быть в данной ситуации? Деньги уже разделены между родителями внуков и потрачены на нужды детей.

Здравствуйте. Вам придется доказывать факт, что это был подарок, а не хищение (например, если есть свидетели). В противном случае, деньги лучше вернуть.

14.01.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!!! если деньги сняты с его согласия - он сам сказал вам пин код - то это не будет хищением и к уголовной ответственности вас не привлекут.

14.01.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Татьяна.

Ситуация, конечно, не очень хорошая, так как, если отец напишет на Вас заявление, то проверка покажет (видеокамеры банкомата), что средства снимались Вами, а это наказуемо. С отцом следует договориться, либо найти свидетелей, которые подтвердят, что Вы действовали по просьбе отца.

14.01.2017, 13:41

Это очень хорошо, что Вы подстраховались подобным образом, Татьяна. Если он не так уж сильно пьян на данном видео, то у Вас есть преимущество в данном разбирательстве.

14.01.2017, 13:42

У меня имеется запись диктофона и видео, где говорится, что он даёт мне 110 тысяч рублей на подарок, что он дал мне карту и паспорт я на данные деньги покупаю себе шубу или что-то другое.

Тогда Вам нечего опасаться)

14.01.2017, 13:49

Замечательно, в этой ситуации вам будет проще доказать что деньги были сняты вами по воле отца, таким образом ваши действия не будут признаны незаконными.

14.01.2017, 14:07

У меня имеется запись диктофона и видео, где говорится, что он даёт мне 110 тысяч рублей на подарок, что он дал мне карту и паспорт я на данные деньги покупаю себе шубу или что-то другое.

14.01.2017, 13:38