Гарантии и выделение жилья при разводе с общими несовершеннолетними детьми и ипотекой - права и положения
Собираюсь подавать на развод, двое общих не совершеннолетних детей, ипотека, я в данный момент нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Какие гарантии и что мне положено? Не хочу лишаться жилья, вложили материальный капитал. И до развода уже не хочу проживать на одной жил. площади с ним.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как общее имущество, так и долги после развода делятся пополам, при невозможности договориться мирно, вопрос может быть решен в судебном порядке.
Кроме того, Вы также вправе требовать от бывшего супруга алименты не только на детей, но и на свое содержание до достижения младшим ребенком 3 лет.