Муж посажен по несправедливой статье на 4 года строгого режима - можно ли получить условно?
Здравствуйте, Мария! Вам же уже отвечали на этот вопрос. Как минимум приговор следует почитать перед тем как что-то советовать.
может быть и условный срок, желательно, чтобы потерпевший также написал кассационную жалобу, о несогласии со сроком наказания и просил бы судебную коллегию изменить приговор в части меры наказания, назначив условное наказание
Мария.Чтобы как то владеть ситуацией нужно видеть сам приговор.Но вы можете попросить потерпевшего также написать кассационную жалобу в вышестоящий суд всвязи с тем,что он не согласен с размером.И обязательно в жалобе ссылаться на прошение прокурора о сроке наказания.Для этого вы можете сделать копию протокола судебного заседания.И не надо надеяться на государственного адвоката.Наймите нормального.