Пересмотр долей в совместной собственности при наличии новой недвижимости, изменении статуса или смерти инвалидного ребенка и скрытии имущества при разделе квартиры
Я не поняла ответ на 3 вопрос. О каком наследстве речь, если ребёнок-инвалид не является собственником поделенной в его интересах квартиры?
Здравствуйте. Наличие детей и их состояние здоровья совершенно никак не влияет на раздел имущества супругов, как и наличие другой недвижимости. Имущество поделят строго пополам, только если одна из сторон не докажет, что вложила больше денег в это жилье.
Добрый день, уважаемая Инна
1 нет нельзя
2 нет нельзя
3 да согласно наследству. Увеличены доли супругов будут
4 теоретически возможно но очень сложно
С Новым годом 2017 годом!!!
Здравствуйте. Доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагается равными независимо от дохода супругов и наличия личного имущества. При определении размера долей суд может отойти от равенства долей и выделить одному из супругов большую долю при наличии заслуживающих внимания обстоятельств, например наличие у супруга на иждивением ребенка инвалида.