Основания отказа налоговой в возмещении НДФЛ при покупке квартиры - анализ ФЗ №212-ФЗ
В 2012 году при покупке комнаты сумме 615000 рублей сделала возврат НДФЛ налоговыми органами.
В 2013 году мною была преобретена однакомнатная квартира в сумме 2200000. Акт купле продажи был оформлен 29.11.2013 года но так как квартиру был наложен арест (риэлтор не проверила) свидетельство на право собствеености я получила 13.03.2014 года. При подачи декларации на возмещение под. налога мне было отказано ссылаясь на ФЗ №212-ФЗ изменение ст.220 части второй НК РФ.
Вопрос: Права ли налоговая в отказе мне о возмещении НДФЛ. спасибо.
Налоговая инспекция права, имущественный вычет со стоимости квартиры Вы не можете получить, так как ранее уже воспользовались им до 01.01.2014 г.
Но у Вас осталось право на получение вычета по уплаченным процентам по кредиту на приобретение жилья, если Вы брали кредит или возьмете в будущем.
Здравствуйте! Так как Вы уже получили имущественный налоговый вычет до 01.01.2014 г., то повторно не можете получить вычет с суммы за квартиру.