Произошло незаконное арестование автомобиля - как вернуть машину или получить компенсацию?
Она в любом случае изъята незаконно. Угона то не было... Это гражданско-правовые отношения и собственник авто, хоть с целью взыскания задолженности по договору купли-продажи, хоть с целью изъятия из чужого незаконного владения своего имущества должен был обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, а не решать свои проблемы при помощи сотрудников милиции!!!
Здравствуйте, Елена! Ситуация не простая. ОЧЕНЬ похоже, что Вашего брата таким образом пытаются обмануть. Обратитесь на очную юридическую консультацию. Считаю не лишним будет написание заявления в Управление собственной безопасности ГУВД, Следственный комитет при прокуратуре. Необходимо разбираться. Если, заявитель написал заявление на розыск, ранее продав данную автомашину, то она изъята у Вашего брата незаконно.
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, в какое УСБ подавать заявление? По месту заведенного дела? А еще следователь Новгородского УВД сообщил нам, что он свое следствие закончил и переводит дело в Стрельну. Разве такое возможно? Я думала, что переводят в суд дело...
в Управление собственной безопасности ГУВД г. Санкт-Петербург