Скажите что делать дала подруге вещи с возвратом а она не отдаёт уже 2 года их.
В суд обращайтесь с иском к подруге.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Подруга попросила мои вещи, я дала но когда я стала говорить что б уже возвращала мне их так как уже много времени прошло после как дала их ей, она находит 1000 причин не возвращать мне мои вещи.
Здравствуйте, вам же написали, что нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.
она находит 1000 причин не возвращать мне мои вещи.
В полицию пишите заявление на присвоение вещей путем обмана. Удачи.