Возможность получения подъемных выплат для молодых специалистов-учителей в школе - инструкция
Я - молодой специалист-учитель. Работаю в школе третий год. Могу ля я получить подъемные (единовременные выплаты) и как это сделать?
Добрый день!!! Во-первых, специалисты данной категории обязательно должны будут получить образование на дневной форме обучения. Причем возможность учится в среднем или высшем учреждении должна быть дана государством, а именно – целевым направлением.
Во-вторых, выпускники образовательных учреждений обязательно должны будут получить диплом, который подтверждает прохождение обучения и прохождение итоговой аттестации.
В-третьих, выпускник обязательно должен быть направлен на работу в соответствии с законодательным постановлением правительства Российской Федерации. При направлении на работу обязательно должна иметься соответствующая юридическая справка.
Внимание! Если одно из выше перечисленных условий не будет соблюдаться, то выпускник не сможет получить непосредственны статус молодого специалиста.
Ко всему прочему, необходимо знать о том, что подъемные выплаты на сегодняшний день государство предоставляет только некоторым категориям выпускников:
Во-первых, молодым людям, которые прошли обучение в высшем или среднем образовательном учреждении медицинского типа. Читайте руководство, как оформить и получить пособие по безработице на этой странице.
Во-вторых, тем, кто закончил полный курс профессионального обучения в учреждениях педагогического типа.
В-третьих, помощь предоставляется еще и будущим молодым специалистам, которые окончили колледжи и университеты РЖД.
Также необходимо знать о том, что трудовые отношения между молодыми специалистами и их работодателями имеют особый статус. К примеру, такого сотрудника невозможно уволить в течение двух лет с того самого момента, как было заключено соглашение между обеими сторонами.
В соответствии с правительственным постановлением определенного периода времени специалистам, которые имеют особый статус, полагаются следующие варианты материальной поддержки:
Единовременные материальные выплаты;
Ежемесячные надбавки (регулярные);
Выплаты предоставляемые молодым специалистам раз в течение календарного года.
На сегодняшний день, в соответствии с разработанным законодательным проектом, все молодые специалисты, которые заняты в сфере педагогики, могут получать следующие типы материальных выплат:
В первую очередь таким сотрудникам предоставляется на протяжении трех первых лет доплата в размере сорока процентов от размера одной ставки педагога. Тем же специалистам, которые закончили обучение в ВУЗе с красным дипломом, полагается пятьдесят процентов заработной платы сотрудника.
Внимание! Молодые специалисты могут получать дополнительные выплаты вне зависимости от того, как именно они получали образования и какой рабочий стаж имели до этого момента.