Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в общую долевую собственность

Прошу консультацию по следующему вопросу. В августе 2014 года мы, семья из 3 человек, (я, супруга и ребенок (на момент приобретения-17 лет) приобрели квартиру в общую долевую собственность (по 1/3 на каждого) за наличный расчет в сумме 5 млн. 500 тыс. рублей. Оплату за квартиру производил я через банк (со своей банковской карты), т.е. в платежном поручении банка в качестве плательщика указан только я. В течении 2015-2016 годов я и супруга работали и с заработной платы платили НДФЛ. Вопросы: 1. На какую сумму налогового вычета мы можем рассчитывать (я и каждый из членов семьи, т.к. являются собственниками 1/3 квартиры)? 2. Расчет налогового вычета будет (на сколько я понял) следующий: 2 млн.*13% = 260 тыс. При этом на данную сумму вычета имеем ли мы с супругой (работающие) каждый или только я. 3. Имеет ли значение при подаче документов на налоговый вычет в ИФНС то, что в платежном поручении на оплату квартиры в полной сумме (5 млн. 500 тыс. рублей) указан только я. При этом мы являемся семьей и официально зарегистрированы. 4. На момент покупки квартиры дочери было 17 лет. Как поступить в этом случае, на что она имеет право. Заранее благодарен! Денис.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис. И Вы и Ваша супруга имеете право на получение налогового вычетиа в размере 2 млн. руб. на каждого. Величину вычета Вы рассчитали верно.