Предоставление отпуска с 1 июня по просьбе - сколько дней максимально и необходима ли справка из детского сада?
Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ст. 256 ТК РФ. Оплачиваемый отпуск только по графику отпусков. Однако имея двух детей до 12 лет вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время. Поэтому можете написать заявление на предоставление вам внеочередного ежегодного отпуска в том количестве какое вам положено в год. На остальное время сможете оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Здравствуйте! Вам необходимо попросить предоставления вам отпуска без содержания, по договоренности с вашим работодателем.