Как вернуть деньги за автомобиль с ржавыми элементами, купленный 5 месяцев назад
Проводите досудебную экспертизу, которая должна показать причину быстрой коррозии металла. Если это производственный дефект, то пишите обоснованную претензию продавцу о возврате денежных средств за авто. Поскольку будет считаться существенным недостатком товара (несоразмерные затраты на восстановление, вполне возможно необходима замена всего кузова).
Можете начать сначала с претензии, в этом случае экспертизу обязан будет провести продавец. Желательно согласовать экспертную организацию, если будет возможно.
В случае отказа, обращайтесь с иском в суд.
Для решения вопроса о возврате ее стоимости или обмене на новую необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, по поводу ржавчины в салон Вы обращались?