Возможно ли получение ежемесячных пособий на 3 ребенка, если гражданский муж не работает официально, а двое детей от первого брака? И какие документы для этого необходимы?

Вопрос №11998086 из г. Самара
опубликован 14.01.2017, 22:28

Могу ли я получить ежемесячные пособия на 3 ребенка если мой гражданский муж официально не работает, а первые 2 детей от первого гр.мужа.

Подскажите какие документы нужны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне интересно от первого сожителя нужны будут справки, для того чтоб оформить пособия на 3 ребенка (ежемесячные)

15.01.2017, 13:55

Здравствуйте. Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства для уточнения вопроса о том, какие пособия вам положены и какие необходимы документы, так как у каждого пособия свой перечень.

14.01.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я хочу узнать, к акие документы нужны для пособия за 3 ребенка (ежемесячные) первые 2 детей от первого сожителя, а третий ребенок от нынешнего сожителя. Он работает не официально. Я насчет справки о доходах.

14.01.2017, 23:33

Справки о дохода нужны от обоих родителей. Обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства. Почему здесь Вам перечень должны предоставлять? Вопрос не правового характера.

14.01.2017, 23:47

Мне интересно от первого сожителя нужны будут справки, для того чтоб оформить пособия на 3 ребенка (ежемесячные)

15.01.2017, 13:55

Здравствуйте. Если вы не смотрите в браке со вторым и не состояли с первым, их доход не учитывается при назначении пособий. Они не члены семьи.

15.01.2017, 13:57

Вам нужно будет предоставить информацию получаете ли вы алимиенты от первого гражданского или нет. Достаточно простого заявления а если есть алименты то подтвержающие документы на получение.

15.01.2017, 13:58