LSN Messenger
Уфа, 14.01.2017, 23:39

Ответственность за кредитные долги мужа - могут ли они перейти на детей при переписке имущества

Вопрос №11998247 из г. Уфа
опубликован 14.01.2017, 23:39
Могут ли кредитные долги мужа, перейти на 2-х детей, которым мы сейчас переписываем дом (50:50). Дом является совместно нажитым имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли кредитные долги мужа, перейти на 2-х детей, которым мы сейчас переписываем дом (50:50). Дом является совместно нажитым имуществом.-Только если примут наследство после отца.

14.01.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не могут перейти. Кредитные долги мужа могут перейти на детей только если они примут наследство. Иначе дети не отвечают по обязательствам отца..

14.01.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как мужу отдать свою долю 2 детям незавершенного строительства дома? ...когда получала мат. капитал на строительство, писала у нотариуса обязательство о том, что когда буду оформлять сам дом, буду обязана поделить его на 4 части (я,муж, дети) Дом до сих пор на стадии строительтва, а само Обязательсво в пенсионном (т.е на руках док-та нет) ...

15.01.2017, 00:02

Вам необходимо заверщить строительство, ввести дом в эксплуатацию, только после этого сможете оформить дом на детей.. если в строительство вложили материнский капитал то необходимо достроить дом. Незавершенного строительство не является жилым помещением и поэтому передав детям незавершенное строительство вы не исполните обязательство..

15.01.2017, 00:26