Могут ли забрать автомобиль при описи имущества из-за долгов, если он является совместно нажитым имуществом в браке?

В браке был приобретен автомобиль. Собственником записан муж. За долги перед банками у мужа хотят описать имущество. Могут ли забрать автомобиль, если он является совместно нажитым имуществом.

Лучший ответ

могут, поскольку автомобиль оформлен на него, но Вам необходимо либо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

да, есть такая вероятность, но это могут сделать только по решению суда судебные пристава

Осуществят выдел его доли. Либо продадут автомобиль и Вам вернут половину, либо наложат взыскание на другое имущество.