Школьный педагог нарушил права несовершеннолетнего учащегося во время новогоднего мероприятия
Вам там, юристам, не видна череда правонарушений? Или их,по-Вашему, нет?
Видна. Поэтому вам надо написать жалобу прокурору. Он борется с любыми нарушениями закона и правонарушениями. Успехов вам в борьбе.
Добрый вечер. У нас в законодательстве нет такой статьи обвинения "за ломку принципов". Но родители этого юноши могут обратиться с заявлением в прокуратуру, к директору учебного заведения. Впоследствии обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда со школы. Поскольку за действия педагога отвечало учебное заведение.
Если она уже уволилась, то непонятно что вы от нее хотите. Можете например подвергнуть всеобщему порицанию и послать в ее адрес коллективное письмо с осуждением ее поступка.
Добрый день, вы то что хотите от уволенного человека? Он и так уже наказан увольнением, уголовную ответственность тут никаким образом не притянуть, он же никак не использует полученное "с ваших слов" согласие, если и есть нарушение, то морально этических норм, за что и последовало увольнение, если хотите еще директору "нервы помотать" пишите в жалобы в отдел образования вашей администрации.
И на мой взгляд, вам уже подробно ответили на ваш вопрос юристы.
Указанный документ не будет иметь силы, т.к. должен был быть подписан с согласия законного представителя (или самим законным представителем, в зависимости от того, сколько лет несовершеннолетнему: менее 14 или более).
Директор за действия педагога вне школы не отвечает. Меня интересует: какие законы и требования нарушил конкретный взрослый человек в отношении несовершеннолетнего? Имел ли право не заключать договор на оказание услуг? Имел ли право подсовывать расписку задним числом? Разговаривать без участия психолога в школе? Что он нарушил?
Этот педагог нарушил самое главное требование - она (или он) не могла договариваться о каких-либо услугах (в том числе петь и плясать) непосредственно с ребенком. Это делается исключительно с согласия родителей. А если родители дали согласие, то педагог не может отвечать за то, что заявленное мероприятие прошло как-то не так.
М-да...Второй ответ в корзину. Ещё раз: дети бесплатно веселят на платном мероприятии в муниципальном заведении-Доме Культуры. Директор-лицо материально ответственное. Обязан был заключить с детьми (или их родителями?) договор или соглашение. Потом мамаша этого "директора" вынуждает в приватном разговоре несовершеннолетнего подписать какой-то док о безвозмездном участии задним числом-после проведения мероприятия! Помимо прочего, осуществлено манипулирование и психологическое давление, психолога рядом нет! и Вам там, юристам, не видна череда правонарушений? Или их,по-Вашему, нет?