Меня зовут Юлия. Скажите могу ли я заложить свою квартиру частному инвестору, если в ней прописаны мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте Юля одумайтесь, какой частный инвестор не вкоем случае не связывайтесь с этим, останетесь и без жилья и без денег к тому же и дети тоже будут страдать. Никто не сможет с несовершеннолетними детьми у вас принять в залог квартиру, но мошенники на это способны. Поэтому выбросьте из головы эти мысли.
Добрый день. Можете, это Ваше законное право. Обычная регистрация детей никак на Вашего право совершать сделки с имуществом, принадлежащим Вам, не влияет. Исключение для сделок со своим имуществом указаны в ст. 292 ГК РФ, но в тексте Вашего вопроса таких случаев не усматривается.