Куда вначале и в какой форме я могу написать заявление о мошенничестве.
В УМВД района по месту совершения преступления. В письменной форме. Заявление обязаны принять, выдать талон-уведомление, провести проверку изложенных сведений и вынести итоговое постановление. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать такое постановление в районный суд либо в районную прокуратуру.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам в вашем деле! Всего доброго!
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию. Заявление пишется в свободной форме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания!