Москва, 15.01.2017, 00:22

Агрессивное поведение молодой учительницы вызывает беспокойство родителей и подвергает детей стрессу

Вопрос №11998357 из г. Москва
опубликован 15.01.2017, 00:22
У нас молодая учительница. Кидает тетради в мусор первоклашек. Перечеркивает страницы и не говорит за что. Почти всем детям. Одну девочку не пустила в школу. А родители уже ушли. Ребенок не успел пройти турникет. И получается, что в школе он как бы и не был. Кидает детям в лицо мячик за провинность. А ребенок потом этот мячик приносит. Еще может поставить в угол на 2-3 урока... например за то, что ребенок не принес учебник. А накануне сказали, что этот учебник не обязательно брать с собой на урок. Ей 20 лет. Дети первоклассники. Это все нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор защищает учительницу. Мы месяц ждем родительское собрание. Пока никто ничего не писал. Директор обещала неделю наблюдать за учителем. Ходить к ней на уроки. Но увольнять ее не хочет. Говорит, если уволит этого учителя то мы посреди учебного года останемся вообще без учителя.

15.01.2017, 21:13

Но увольнять ее не хочет. Говорит, если уволит этого учителя то мы посреди учебного года останемся вообще без учителя.

Если это не прекратиться Инна, тогда обращайтесь в прокуратуру и департамент образования с жалобой.

15.01.2017, 21:22

Добрый день! Жалуйтесь директору школы, в департамент образования. Можете написать жалобу в прокуратуру, подробно изложив всю ситуацию. Если это воздействует на ребёнка и заставляет его переживать (зафиксируйте это у врача), взыскивайте моральный вред в судебном порядке. Всего доброго!

15.01.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь с жалобой к директору школы, преподавателю не дано право унижать учеников, тем более первоклашек с их неустоявшейся психикой, это может очень негативно отразиться на их психологическом здоровье. Оставлять такие действия педагога без соответствующего реагирования нельзя и крайне опасно для детей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

15.01.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Еще если кто-то из детей разговаривает на уроке, то все дети пишут прописи или стоя, или на корточках. Насколько именно юридически это не верно? Если дойдет дело до суда? Какие мы можем представить доказательства, если все это со слов детей?

15.01.2017, 20:34

Насколько именно юридически это не верно? Если дойдет дело до суда? Какие мы можем представить доказательства, если все это со слов детей?

Здравствуйте, дети все именно каждый, врать не будут, поэтому следует написать жалобу в прокуратуру, директору и в департамент образования, с просьбой разобраться в данном вопросе и провести проверку.

15.01.2017, 20:39

Директор защищает учительницу. Мы месяц ждем родительское собрание. Пока никто ничего не писал. Директор обещала неделю наблюдать за учителем. Ходить к ней на уроки. Но увольнять ее не хочет. Говорит, если уволит этого учителя то мы посреди учебного года останемся вообще без учителя.

15.01.2017, 21:13

Но увольнять ее не хочет. Говорит, если уволит этого учителя то мы посреди учебного года останемся вообще без учителя.

Если это не прекратиться Инна, тогда обращайтесь в прокуратуру и департамент образования с жалобой.

15.01.2017, 21:22