Влияет ли выход на пенсию по календарным 20 годам выслуги на военную ипотеку?

Военная ипотека. Здравствуйте суть вопроса в следующем: вот купил я квартиру по военной ипотеке. Если я уйду на пенсию по календарным 20 лет выслуги (на этот момент мне будет 38 лет) я государству что-то должен буду за эту квартиру?

Лучший ответ

Нет, не будете должны государству. При достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, в том числе в льготном исчислении, у военнослужащего возникает право на использование накоплений и он имеет право снять обременение в пользу Российской Федерации. Однако, учитывайте, что, если к моменту увольнения ипотека не будет погашена, то придётся гасить её самостоятельно. Пока служите, то независимо от выслуги ипотеку гасит государство.

Спасибо за полезный совет!

Странный вопрос, там что в договоре написано, что в случае выхода вас на пенсии ваши долги обнуляются? Смотрите договор там все написано.