Самара, 15.01.2017, 07:42

Вызывают на допрос в качестве кого не указанно.

Вопрос №11998701 из г. Самара
опубликован 15.01.2017, 07:42
Вызывают на допрос в качестве кого не указанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Рекомендую все же явиться по повестке чтобы не было проблем в будущем. Если выяснится что вам придется давать показания против себя можете отказаться ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ и обратиться за помощью к адвокату.

15.01.2017, 08:23

Здравствуйте. Вы можете отказаться давать показания по статье 51 Конституции или воспользоваться помощью адвоката. Удачи вам.

15.01.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Идти в любом случае нужно, если заставят свидетельствовать против себя, можете отказаться, если по иным обстоятельствам, то можете также просить присутствие адвоката при допросе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

15.01.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
а как же 51ст конституции

Явитесь и узнаете в качестве кого Вас вызывают на допрос. За неявку по повестке по неуважительной причине предусмотрен принудительный привод.

15.01.2017, 07:57

А если укажут в повестке в качестве подозреваемого.

15.01.2017, 07:50

В этом случае вам придётся явиться в полицию и дать показания. Если вас допрашивают в качестве подозреваемого, обязательно участие адвоката.

15.01.2017, 07:52

Идти обязательно нужно в любом случае, но не давать показания без адвоката, если считаете, что он Вам нужен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

15.01.2017, 07:53

То в этом случае на допрос лучше сразу являться с адвокатом.

Вы ведь не знаете какие вопросы и как будут вам задавать...

А адвокат сумеет предупредить на какой вопрос отвечать не стоит, а может вообще не стоит давать показания.

15.01.2017, 07:53

Здравствуйте, идти лучше со своим адвокатом, так как на допросе станет ясно, какая позиция стороны обвинения, более того получите информацию, (фотокопии документов с разрешения), если вероятность заключения под стражу (вызываю в качестве подозреваемого) тогда ваш адвокат, уже владея информацией, выстроит позицию защиты, обжалует постановление.

15.01.2017, 07:59

А как же 51 ст конституции.

15.01.2017, 07:56

Вы можете сослаться на статью 51 конституции и отказаться от дачи показаний по делу. В любом случае вам необходимо перед допросом проконсультироваться с адвокатом. Вы можете прийти на допрос со своим адвокатом. Либо адвокат вам будет назначен.

15.01.2017, 07:58