Проблемы с разводом и вмешательство сестры - как защитить свои права и обеспечить проживание ребенка в квартире до решения суда?
В продолжении темы дарственной и развода хочу сообщить следующее,
- и зачем вы это сообщаете? Если у вас есть конкретный вопрос задайте его.
А за тем, что бы юристы понимали всю ситуацию, а после описания ситуации вопрос, согласно какого закона мой несовершеннолетний ребенок и я как его законный представитель имеем право проживать в этой квартире пока будет идти суд, полиция не смогла мне ответить на этот вопрос.
Если ребёнку нет 14 лет вы можете с ним проживать в соответствии
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
В Ваших интересах сейчас очень быстро обратиться к юристу в реальной жизни. Иначе Вы потеряете слишком много времени и не сможете отстоять свои права либо значительно усложните процесс (и увеличите собственные расходы), а возможно, что и сделаете вопрос защиты Вашего права неразрешимым.
Дело в том что все действия происходят в городе Кемерово. Все иски поданы, но пока не назначено слушание у меня остаются вопросы, могу я их здесь задавать?