Банк подал в суд на взыскание с ИП суммы в 11 миллионов, за два месяца процент вырос до 17 миллионов
Доброго времени суток. Поскольку земля при обреталась для осуществления предпринимательской деятельности, цель кредита - извлечение прибыли. Поэтому берите с собой кредитный договор и в суде делайте акцент на то, что дело не подсудно суду общей юрисдикции, истцу следовало обращаться в арбитраж. В таком случае дело подлежит прекращению ввиду не подсудности. Просите о применении ст. 333 ГК РФ к штрафным санкциям, просите соразмерного уменьшения неустойки и штрафов.
Банк подал в суд, на взыскание полной суммы 11 мил, в течении двух месяцев вырос процент до 17 мил, приобретал участок являюсь ИП,а они подали как на физика.
Вам по данному вопросу нужно очно обращаться к юристу.
В самом суде отказали банку и вынесли решения по подсудности в этом суде, будет обжалование со стороны банка, так как я ИП,
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно смотреть документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!