Банк подал в суд на взыскание с ИП суммы в 11 миллионов, за два месяца процент вырос до 17 миллионов

Банк подал в суд, на взыскание полной суммы 11 мил, в течении двух месяцев вырос процент до 17 мил, приобретал участок являюсь ИП,а они подали как на физика.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Поскольку земля при обреталась для осуществления предпринимательской деятельности, цель кредита - извлечение прибыли. Поэтому берите с собой кредитный договор и в суде делайте акцент на то, что дело не подсудно суду общей юрисдикции, истцу следовало обращаться в арбитраж. В таком случае дело подлежит прекращению ввиду не подсудности. Просите о применении ст. 333 ГК РФ к штрафным санкциям, просите соразмерного уменьшения неустойки и штрафов.

Спасибо, все понятно!

Вам по данному вопросу нужно очно обращаться к юристу.

В самом суде отказали банку и вынесли решения по подсудности в этом суде, будет обжалование со стороны банка, так как я ИП,

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно смотреть документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!