«Обязательно ли продолжать выплату алиментов, если ребенку уже исполнилось 18 лет и она поступила в институт»
Нет, не обязан, поскольку алиментные обязательства прекращаются достижением получателем алиментов 18-летнего возраста, как то предусматривает ст. 120 СК РФ. Продолжение обучения ребенком в ВУЗе в данном случае правового значения не имеет.
Здравствуйте, Анна.
Алименты после 18 не предусмотрены в вашем случае. Выплата алиментов совершеннолетним детям не предусмотрена Законом (СК РФ). Исключение только для деток имеющих инвалидность.
Вопрос: обязан ли выплачивать алименты мой муж дальше или нет?
После достижения 18 лет алименты платить не обязан. Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет, не обязан выплачивать алименты дальше, так как алименты взыскиваются только до 18-ти лет. Неважно, обучается или нет ребенок.
По закону не обязан. Если только ребенок не является инвалидом.
После 18 лет, обязанность по уплате алиментов прекращается.
А может ли бывшая супруга моего мужа подать в суд, если ее признают малоимущей и возобновить выплату алиментов?
:
подать она имеет право все что угодно.
Но суд ей откажет. 100 процентов.
Я поняла так, что при совершеннолетии ребенка, алименты уже не выплачиваются. А может ли бывшая супруга моего мужа подать в суд, если ее признают малоимущей и возобновить выплату алиментов?