Скажите пожалуйста может ли жена работать в аудиторской сфере если муж отбывал срок за вымогательства спасибо.
Может, если руководство сочло необходимым принять ее на должность. Это не государственная служба, не муниципальная служба и не служба в правоохранительных органах, тут ограничений в части судимости близких родственников не установлено.
Может работать в этой сфере. Но, вот с госслужбой и правоохранительными органами, если она хочет именно там работать, может не получиться из-за судимости близкого родственника.
Это все на усмотрение руководства данной аудиторской фирмы. Каких либо запретов в соответствии с законодательством для жены, нет.