Правомерно ли требование супруги разделять пенсионное пособие при разводе, если она не работала более 10 лет?
Добрый день, все деньги на вкладах и имущество при разводе делятся поровну между супругами, как и совместные кредиты, вы в суде можете изложить ваши возражения.
Нет, требовать половину не может. Это средства общие, но расходуются они на нужды семьи по соглашению сторон, а не делятся автоматически.
Пенсионное пособие от предприятия это моя дополнительная пенсия а вы к ответу подошли формально.
ВСЕ ЧТО В БРАКЕ ПОЛУЧЕННО, это общее, а не ваше личное, не стоит обвинять юриста вместо благодарности за ответ, если вы получили правильный ответ, но не тот ответ, который вам хочется.
Добрый день. Не имеет значения, дополнительная эта пенсия или нет. Это в любом случае ваш доход. Все доходы входят в совместную собственность, за исключением дара и наследства. Всего доброго!
Если у вас есть пенсионные накопления они могут быть разделены поровну с супругой, пенсия, выплачиваемая после развода делиться не будет.
Это и есть моя дополнительная пенсия только выплачивается от предприятия.
Не имеет значение кто вам выплачивает пенсию. Важен период когда она выплачивается: до развода все деньги общие, после ваши личные.