Выплата трехкратного пособия при выходе на пенсию после увольнения - обязанность руководителя предприятия
При увольнении - выхода на пенсию в зависимости от стажа работы (более 20 лет) по КД предусмотрена выплата 3 кратного пособия от среднего заработка. Обязан ли руководитель предприятия выплачивать это пособие?
Здравствуйте! Безусловно обязан, если это предусмотрено в коллективном договоре. В противном случае можете обжаловать отказ в судебном порядке, закон на Вашей стороне.
Если в коллективном договоре предусмотрено данная выплата, работодатель обязан ее произвести в любом случае, если отказывается, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.