Москва, 15.01.2017, 13:27

Заведующий производством подбивает коллектив на написание жалобы на своего заместителя. Что делать?

Вопрос №11999608 из г. Москва
опубликован 15.01.2017, 13:27
Заведующий производством подбивает коллектив на написание жалобы на своего заместителя. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведующий производством подбивает коллектив на написание жалобы на своего заместителя. Что делать?

Здравствуйте, это вам решать как быть и, что делать, если реально что то не то с заместителем пишите, если там у вас идут какие то игры за должность тогда лучше и воздержаться.

15.01.2017, 19:15

Обратиться с жалобой на неправомерные действия заведующего в комиссию по трудовым спорам, профсоюзный орган предприятия, руководству предприятия.

15.01.2017, 13:28

Заведующий производством подбивает коллектив на написание жалобы на своего заместителя. Что делать?

Это вопрос не юридический, а моральный. Что делать в данном случае, решать только вам!

15.01.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тут два варианта.

Вариант первый - писать.

Вариант второй - не писать.

Предполагаемые подписанты жалобы должны сами для себя решить этот нелегкий вопрос, юрист в этом помочь не может, по крайней мере исходя из содержащейся в вопросе информации.

15.01.2017, 15:00

Заместитель заведующего выполняет все обязанности (согласно своей должностной инструкции), тут имеет место личная неприязнь, со стороны Заведующего. Как быть в данной ситуации?

15.01.2017, 16:09

Инна Варванцева, вам ранее ответил, что не считаю ваш вопрос юридическим. Считаю, что вам нужно решать данный вопрос со сослуживцами.

15.01.2017, 16:33

Здравствуйте! Вам уже ответили, Что Ваш вопрос не юридический, а моральный.

Если заместитель выполняет свои должностные обязанности, а заведующий преследует свои личные цели, постарайтесь быть объективными при решении вопроса о написании жалобы. Удачи Вам!

15.01.2017, 16:36

Инна, то что Вы описываете, называется склоки и дрязги.

Юристы занимаются решением вопроса, когда он уже вышел на тот уровень, когда им можно заниматься - осуществлены какие-то юридически значимые действия, приняты юридически значимые решения.

Тут юридически значимого пока что ничего не произошло и может быть и не произойдет.

Ну написал кто-то какую-то жалобу, руководство прочитало, посмеялось и выкинуло в мусор (= отправило в "долгий ящик")

Что с того? А ничего.

Вот если на основании необоснованной жалобы будут нарушены права работника, например, вынесен выговор, без достаточных оснований, или что-то еще более значимое, тогда можно будет вести речь о том, что надо что-то делать, скажем, жаловаться в трудовую инспекцию, или оспорить в суде в установленный срок этот выговор.

15.01.2017, 16:38