Последствия исполнительного листа при разводе и невыплате кредита
С Вас будут удерживать сумму долга, что не лишает Вас права взыскать в порядке регресса с бывшего супруга денежные средства после фактического погашения долга. Я бы посоветовал получить решение суда, восстановить сроки для его обжалования и попробовать его отменить.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Это грозит тем, что долг по кредиту будет удержан с вас, как с поручителя, поскольку заемщик и поручитель отвечают по обязательствам солидарно.
Здравствуйте! Сумма задолженности, указанная в исполнительном листе будет взыскана с Вас. как с поручителя. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Подайте заявление в суд, который вынес решение о разделе обязательств по оплате задолженности, чтобы с вас взыскивали не всю сумму, а 50%
Здравствуйте!
Вы как поручитель отвечаете по обязательствам должника. Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства будут требовать оплату долга с Вас.
Добрый день. С Вас будет взыскан долг, поскольку Вы являлись поручителем. В данном случае нарушений Ваших прав не усматривается.
Добрый день.
Могут обратить взыскание на 100% денежных средств, размещенных на Ваших счетах (не более суммы долга), на имущество, применить меры: ограничение выезда за пределы РФ, ограничение права на управление автомобилем, по итогам исполнительного производства - взыскать исполнительский сбор (7% от суммы взысканных средств).
Вы сможете сумму уплаченного долга пытаться взыскать с бывшего мужа в порядке регресса.
Вам необходима очная консультация.
Приставы наложат арест на Ваши счета, на жилье, если оно не единственное, на другое имущество. Будут взыскивать с зарплаты 50% дохода, пока не погасите весь долг.