Санкт-Петербург, 15.01.2017, 15:54

Мать ребенка, пострадавшего дома, отказала полиции в написании объяснительной

Вопрос №12000181 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2017, 15:54
Малыш дома ушиб губку, вызвала скорую, чтобы убедится, что все в порядке. Через день звонит участковый полиции, в грубой форме требует придти и писать обьяснительную. Отказалась, обьяснив вежливо, что плачу налоги и имею право вызывать скорую малышу, когда считаю это нужным, а по каждой занозе писать объяснительные не намерена, ходить куда-то и выполнять чужую работу тем более не собираюсь. Я права?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Видимо, сотрудники Скорой помощи, согласно инструкции, сообщили в УВД о том, что ребенок имеет телесные повреждения.

Участковый обязан произвести проверку, выяснить, не явилось ли повреждение губы ребенка результатом Вашего жестокого обращения с малышом.

15.01.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Нет, Вы не правы. Надо было сходить и написать объяснительную, сказать, как было дело. Теперь участковый обратиться в органы опеки. А от нашей опеки можно ожидать что угодно. Замучают проверками.

15.01.2017, 15:56

Участковый полиции (дама), не здоровался, не назвал ФИО, кроме того высказала мне, что мол "вы пьяная на диване валяетесь пока ребенок травму получил".

Хочу написать жалобу на участкового.

Никакие органы опеки без решения прокуратуры либо без моего личного волеизьявления не имеют право вторгаться в дела моей семьи и на мою личную территорию.

15.01.2017, 16:03

Еще раз ошибаетесь. Ваше личное волеизъявление не требуется органам опеки. Подадут иск в суд и ограничат в родительских правах, а еще ребенка могут изъять, если посчитают, что его здоровью угрожает ненадлежащий уход. Одним словом, затаскают Вас по судам.

15.01.2017, 16:10

Так на каком основании то???какое основание для прверки?

Что я беспокоюсь о здоровье ребенка и вызываю помощь?

Или что не отреагировала на звонок не понятно от кого???

В таком виде, который имеется на сегодняшний день я ничего не нарушила.

15.01.2017, 16:14

Здравствуйте! Вам реальные вещи советуют, то есть так как оно на самом деле будет, поэтому своим упрямством только хуже себе и ребенку делаете.

15.01.2017, 16:16

Это обычная практика. В том, что Вы вызвали скорую ничего плохого нет. Вы правильно сделали. Но когда ребенок получает травму, органы по закону обязаны отреагировать. Ваш малыш упал, ударился, а есть семьи, где родители бьют детей. Поэтому обязаны проверять каждый случай. И если будете сопротивляться, только настроите органы против себя.

15.01.2017, 17:11