Вологда, 11.12.2017, 09:44

Права гражданина при вызове полиции о пропаже телефона и отказе от написания объяснительной записки

Вопрос №13595373 из г. Вологда
опубликован 11.12.2017, 09:44
Вызывала полицию о пропаже телефона. Заявление не писала. Теперь участковый ищет меня чтоб взять объяснительную. Как я поняла хотят оформить как ложный вызов. Имею ли я права никуда не ходить и объяснительную не писать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы не писали письменное заявление, то привлечь вас за заведомо ложный донос невозможно. Сходите напишите объяснительную. Что вам стоит? Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:50

Почему Вы так считаете? Участковый как раз и возьмет от Вас заявление о краже телефона, если Вы точно знаете, что у Вас его украли. Ему надо обстоятельства дела в любом случае, выяснить. Не в Ваших интересах не ходить к участковому. Цирк не устраивайте. Написали заявление, а теперь бегаете от полиции. Дело до конца доведите. Иначе в этом случае Вас точно привлекут за ложный вызов и пр.

11.12.2017, 09:47

Доброго вам времени суток. Если вы не писали письменное заявление, то привлечь вас за заведомо ложный донос невозможно. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:50

Я заявление не писала!

11.12.2017, 09:49