Как правильно оформить залог автомобиля и подстраховаться от возможного угона
Мне хотят заложить машину, взять у меня деньги под залог автомобиля. Оставить машину, два комплекта ключей, птс. Как это оформить документально? Какие документы нужны? Как подстраховаться, грубо говоря чтобы на угон потом на меня не подали.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все очень просто: надо оформить официально договор залога в соответствии с требованиями ГК РФ, в частности ст.339 ГК РФ, И будет надежнее, если Вы его удостоверите нотариально.
Удачи Вам.
Доброе вечер. Вам необходимо составит договор залога. Для этого обратитесь к юристу для личной консультации. Данная услуга платная.