Я работаю оператором котельной по графику - день-ночь-два дня дома. Правомерно ли мастеру снять с меня дневную смену?
Я работаю оператором котельной по графику: день-ночь-два дня дома.23 февраля у меня дневная смена по графику, но мастер (под предлогом, что у меня большая переработка в месяце) снял с меня эту смену и отдал другому оператору. Правомерны ли его действия?
Доброго времени суток!
Графики работ изначально должны быть составлены таким образом, чтобы рабочие часы не превышали норму времени. Видимо Ваш мастер, составляя график работы, распределил между Вами и Вашими сменщиками рабочие смены равномерно на каждого, во избежание необоснованной переработки.
Доброго времени суток! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать ваши условия труда, которые обычно утверждаются работодателем - приказами, полодениями и другими внутренними документами.