Последствия невозможности выплаты суммы физическому лицу по решению суда
Я И. П. по решению суда мне положено выплатить сумму физ. лицу, пять месяцев я платил, а три пока не могу, приставы были, но взять нечего, какие могут быть последствия.Только арест счетов и имущества вашего, как физического лица. Более никаких. Если он не подаст заявление в полицию и ваших действиях не будет установлен состав преступления по статье "мошенничество"
Добрый день! Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, исполнительный документ будет возвращен взыскателю, и производство прекратится. Всего доброго!
Здравствуйте, Юрий
Если у Вас нечего взять, последствий никаких не будет.
Взыскателю придется ждать, когда у Вас (должника) такая возможность появится.
За несвоевременное погашение долга взыскатель может взыскать с должника дополнительно неустойку.
Желаю Вам удачи и всех благ!