Скажите, можно ли как-то получить квартиру, не выкупая её по рыночной стоимости?
Моя мама получила более семи лет назад служебную квартиру от гос. предприятия. Проживает в ней она и я (дочь). Спустя 5 лет договор соц. найма закончился, его пролонгировать больше нельзя. Два года тянули, собирали документы на выкуп. В свою очередь, взамен полученной квартиры отдали государтву комнату в коммуналке.
Скажите, можно ли как-то получить квартиру, не выкупая её по рыночной стоимости? Либо продлить договор соц. найма или ещё как-то? Относимся к малоимущим. Спасибо.
Лучший ответ
Ваш вопрос решаем и в вашу пользу.
Однако вы не могли получить СЛУЖЕБНУЮ квартиру и проживать в ней по ДОГОВОРУ соцнайма, тк служебность исключает соцнайм, а соцнайм исключает служеность.
Так что хотите правильного решения , уточните юридическую ситуацию.
Если Ваша мама пенсионерка, то Вас не выселят. Для того чтобы служебную квартиру приватизировать или оформить по договору соц. найма с неё нужно снять гриф служебного. Вообще требуется получить от Вас больше информации.