Как выписать семью из арендованной квартиры без суда и их согласия? Возможны ли юридические последствия для свекрови? Влияет ли судебное заявление на дополнительный доход из социальной защиты?

Помогите разрешить ситуацию. Моя свекровь сдает квартиру семье из 6 человек - бабушка, мать, ее сын, его жена (сейчас беременна) и еще 2 е маленьких детей. Мать - гражданка Казахстана. Остальные - граждане России. Очень просили, чтобы их прописали. Свекровь сжалилась и прописала 3 х (бабушку, мать, сына) сразу на 3 года (до апреля 2018). Договора займа официально нет, был составлен лишь договор в ФМС для регистрации матери. В договоре прописано оплата только ком. услуг - 8000 р, по договоренности платили 20000 р Последние 3 месяца не оплачивают полную часть суммы, а последний месяц не оплатили вовсе. Съезжать отказываются, ссылаясь на то, что у них проблемы. В квартиру даже не пускают! Мы зачитали им официальное извещение о выселении. Дали им 7 дней. Они еще не прошли, но сильно сомневаемся, что они съедут. Вопрос №1: возможно ли их выписать без суда и их согласия? Обращаться в суд не хотелось бы, поскольку у свекрови грудной ребенок и она получает детские пособия из соц. защиты и при заполнение документов указала, по незнанию, что дополнительных доходов не имеет. Вопрос №2: считать ли это нарушением по ст.159 УК РФ? Если да, то чем грозит. Вопрос №3: если обратимся в суд для выписки, то дойдет ли информация дополнительном доходе до соц. защиты?
Лучший ответ

1. Нет, выселение возможно только по решению суда

2. В действиях квартирантов нет состава ст. 159 УК РФ.

3. Все может быть. Вероятнее всего, что не дойдет, хотя может и дойти.

Без согласия и решения суда вы не выпишите и не выселите прописанных и проживающих в квартире людей. В действиях квартирантов нет факта деяния, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Факт получения дополнительного дохода еще надо доказать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!