Возможность получения паспорта РФ при наличии уведомления о приеме в гражданство и действующего РВП - санкции и возможность депортации в Украину
Имея на руках уведомление о возможности приема в гражданство РФ и действующего документа РВП (действует до сентября 2018 г.), могу ли я получить паспорт РФ перед окончанием действия РВП? Документы сданы по программе переселения соотечественников. Какие санкции предусмотрены в моем случае? Могут ли меня департировать в Украину?
Лучший ответ
Непонятно, за что же вас "депортировать"
А подать на гражданство РФ и получить паспорт гражданина РФ вы имеете право как раз именно в течение срока его действия
После получения гражданства РФ в России вы будете числиться только гражданином России и Ваше РВП теряет силу.