Проблема с выплатой з/п во время отпуска сотрудницы – моя зарплата всего 700 руб 8918-135-47-23
Доброго времени суток!
Если Вы исполняли обязанности временно отсутствующего работника - размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2, 151 Трудового Кодекса РФ). Если Вам предложили именно такую доплату и Вы на нее согласились - никакого нарушения нет.
Удачи Вам и всех благ!
Если вы работали на две ставки, то есть за себя и свою сотрудницу, то вам и платить должны были соответствующе. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Мне кажется что мне не платят з/п как положено моя сотрудница ушла в отпуск а мне заплатили за ее отсутствие всего 700 руб 8918-135-47-23Если сомневаетесь, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
А как оформлено Ваше замещение коллеги? Если никак, то Вы не должны за нее работать, а работодатель оплачивать. Чтобы не казалось, оформляйте доп. соглашение к трудовому договору или прием на должность по совместительству по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника.