Как получить выплаты при отсутствии официального оформления на работе и в случае беременности?
Добрый вечер.
Нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и заявлять требования о заключении трудового договора и внесении записи в трудовую книжку. После этого работодатель не сможет вас уволить до достижения ребенком трех лет (как минимум).
Обращаться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру бессмысленно, пока факт трудовых отношений не установлен судом. Не теряйте время.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вам надо срочно идти и писать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, иначе Вы рискуете остаться без декретных. Кроме того сам факт не оформления трудового договора это грубое нарушение ТК РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо писать мотивированную жалобу в государственную инспекцию труда, так как действия работодателя незаконны.