Как сообщить работодателю о беременности при отсутствии официального трудоустройства и возможные последствия

Работаю уже года три в ИП детском магазине, без официального трудоустройства, забеременнела встала на учет, срок два месяца, незнаю как сказать работодателю (хотелось бы вообще трудоустройства) сразу лишусь работы, думаю обратиться в трудовую инспекцию, а у работодателя там есть знакомые)) Смогу ли я обязать работодателя меня трудоустроить?

Лучший ответ

не обязан, Вы же работаете неофициально. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений

Спасибо за ответ!