Наследство после умершей двоюродной сестры - разделение, преимущества, необходимые документы для нотариуса
Все вы будете наследовать в равных долях
Статья 1144. Наследники третьей очереди1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Добрый день! Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления (доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, и делится между ними поровну)
Т.е. наследство будет распределяться поровну.
Всего доброго!
Значит половина наследства отходит тете, а вторая половина нам троим (наша мама умерла)?
Если двоюродные наследодателя являются между собой родными, то они будут наследовать 1/2 доли своего родителя, который является дядей или тетей наследодателю, то есть по 1\3. а тетя с другой стороны - 1/2 наследства.