Отсутствие выплаты пенсии за январь после смерти бабушки - причины и действия для решения проблемы
Бабушка умерла через 20 минут после нового года ей не хотят платить пенсию за январь или она действительна ей не положена и почему? Что делать куда обратиться?
Обратитесь в орган который платит ей пенсию пусть вам письменно ответят.
Ну, вы конечно можете подать в суд на взыскание пенсии за двадцать минут, только надо задуматься стоит ли ради этого влезать в судебную волокиту.
Здравствуйте, согласно ч.1 ст 1114 ГК РФ временем открытия наследства является момент смерти. Теоретически, она умерла 1 января, из чего следует, что наследники должны получить как пенсию, так и единовременную компенсационную выплату в размере 5000 рублей. А что указано (какая дата) в медицинском свидетельстве о смерти? Возможно придется решать вопрос в судебном порядке. Всего доброго.