Деятельность руководства СК по организации воссоздания подложного заявления - подпадает ли под статью УК РФ? Куда жаловаться?

В межрайонном отделе СК проверяли мое заявление №1 о преступлении №1. В ходе проверки появились факты о возможно совершенном в рамках преступления №1 преступления №2. Я подала несколько месяцев назад заявление №2 с просьбой разобраться, не содержатся ли в действиях лица признаки преступления №2 (в КРСП не регистрировали, я не знала, что должны выдать талон и тп). Поставили на нем штамп и подпись секретаря-помощника, дату. Разбирательство заявления №1 заволокитили (еще якобы рассматривают). Заявление №2 то ли выкинули, то ли... Не рассматривали. Стала писать жалобы. Сразу заявление №2 оказалось приобщенным к материалам проверки по заявлению №1 (якобы это простое обращение). Но приобщенное - это не оригинал. Ряд признаков указывают, что оно воссоздано с помощью тех. средств из его оригинала с целью сокрытия некоторых подписей руководства на нем поставленных сразу после его получения, + на нем (с целью сокрытия нерегистрации в межрайонном отделе) появился поддельный штамп о его регистрации в управлении СК, но туда я его не подавала и тд. В общем - монтаж. Под какую статью попадают действия одного из руководителей СК по организации воссоздания подложного заявления (очевидно, что это реакция р у к о в о д с т в а на мою жалобу, не сотрудника, который его в свое время принимал). Если писать заявление о преступлении (по факту создания подложного документа), то оно окажется у самого р у к о в о д и т е л я. Будет сам себя проверять. Попадают ли деяния сотрудника СК (видимо, руководителя или руководителя и его зама) под статью УК РФ? Какую? Куда жаловаться? Или это простое нарушение (погрозят пальчиком?). http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=148486 © ФорумЮристов. Ру, 2007-2016
Лучший ответ

Попадает деяние такое под ст.286 УК РФ.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 286]

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Владимир