Осужденному за подделку паспорта грозит тюремное заключение после неуплаты штрафа в размере 20 000 рублей
Здравствуйте, Амир.
Штраф могут заменить другим видом наказания.
Статья 104.4 УК РФ. Судебный штраф.1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.
2. В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса.
Реальный срок вам не дадут ни при каких обстоятельствах. В соответствии со ст.46 УК РФ-[quote][/quote]
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, [i]за исключением лишения свободы[/i]
Только уголовный розыск к этой процедуре не имеет отношения, так что вас вызывают по другому поводу
Представление о замене штрафа на иной вид наказания вносится службой судебных приставов.