Наниматель отказывается подписывать акт передачи жилья после окончания срока договора найма - вопросы о доказательствах и обязательствах
Я наниматель, договор найма был заключен на 1 год и истек более 3-х лет, Собственником общежития является ООО Сахарный завод. Насчитал задолженность мне по коммунальной плате, заставляет подписывать акт передачи жилья нынешней датой. Я уже выписана из этого города, проживаю в другом и оплатила ЖКХ на момент снятия по запросу с регистрации. Как доказать что этот договор просрочен и я не обязана подписывать никакие акты передачи. Или я не права?
Доказывать ничего не нужно. Срок действия Договора указан в тексте самого договора. Общий срок исковой давности уже истек, так как составляет 3 года. Вы никому ничего не должны.
Вам ничего доказывать не надо, если завод считает, что вы им должны, то он сам это должен доказать, пусть подает в суд и доказывает, а вы просто представите возражения.
.но на меня подали в суд, считают что раз не передала по акту помещение, значит не выселилась, хотя ключи я сдала и никаких ценных вещей я там не имею.
Добрый вечер. С момента снятия Вас с регистрационного учета, Вы не обязаны нести расходы на коммунальные услуги и содержание жилья. Вопросы о непередаче Вами каких-то вещей - это отдельные требования, не имеющие отношения к взысканию квартплаты.